Отдых зимой на море: Топ лучших направлений

Вы так любите лето с его фантастическими возможностями для отдыха, теплом и яркими красками, но это чудесное время почему-то неожиданно быстро заканчивается. А кто сказал, что лето бывает только раз в году? Поверьте, лето к вам придет снова, даже среди зимних вьюг и метелей! Стоит только выбрать страну, и райский уголок примет вас в свои сказочные объятия.

Египет 

Отдых зимой в Египте

Египет привлекает туристов не только своим «круглогодичным» летом и недорогими авиабилетами, приемлемыми для абсолютного большинства россиян, но еще и удивительным соотношением цены и качества услуг, оказываемых отдыхающим, что выгодно отличает местный сервис.

Самый лучший вариант, где зимой можно погрузиться в комфортные условия,  это Шарм-эль-Шейх, а так же отель на берегу бухты Дахаб, известной своими коралловыми рифами и множеством занимательных обитателей морских глубин.

Только представьте себе: ваши друзья веселятся у пушистой елки, а вы в это время прекрасно отдыхаете на теплых пляжах Красного моря, знакомитесь с древнейшей историей и современной жизнью загадочного Египта, и с удовольствием шлете всем экзотические селфи – свидетельства вашего превосходного отдыха.

Таиланд

Отдых зимой в Тайланде

Таиланд уже давно снискал популярность среди россиян, предпочитающих отдыхать зимой на его золотистых пляжах, хотя полет сюда занимает десять часов. Это один из ближайших к нам заморских регионов с доступными ценами, с большим списком отелей и других довольно романтичных предложений.

Зимой особым спросом пользуются курорты Пхукета и Паттайи, где всегда яркое солнце и теплые волны, прекрасные пейзажи и дешевые диковинные фрукты. Вечерний отдых туристов наполнен музыкой и зажигательными танцами, окрашен волшебными огнями и приятными знакомствами. Таиланд обладает уникальной древней историей, прекрасно развитой туристической инфраструктурой, отличными дорогами и сервисом, необычной кухней и экзотическими развлечениями. Чтобы приехать в Таиланд, не нужно делать прививки.

Мальдивские острова

Отдых зимой на Мальдивских островах

Отдых на Мальдивах обойдется дороже, в основном, из-за стоимости авиабилетов – путь сюда неблизкий. Но это не влияет на выбор состоятельных туристов. Мягкий теплый климат на островах позволяет прекрасно расслабляться круглый год. Бархатистый песок пляжей нежно обволакивает ноги, а воды Индийского океана приятно ласкают тело.
На Мальдивах удивительная рыбалка – здесь запросто можно поймать громадную рыбу и приготовить вкуснейшее блюдо. Здесь отменная кухня и радушные люди с непривычным для нас укладом жизни. На острове Ваадху расположен восхитительно светящийся ночной пляж.

Зимний отдых на Мальдивах выбирают те, кто предпочитает тропическую экзотику, совмещенную с прекрасной инфраструктурой туризма и идеальным обслуживанием, что делает отдых невероятно роскошным.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Отдых зимой в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)

В Эмираты путь тоже не близкий, но этот тур выбирают туристы, предпочитающие знойной жаре разумное тепло и высокий стандарт современного сервиса. Здесь все восхищает, удивляет и радует: пустыни, оазисы на песчаном берегу Персидского залива, арабская архитектура, памятники и превосходные отели, многообразие товаров в магазинах и на оживленных рынках.

Восточная экзотика соседствует с ультрасовременными мегаполисами, престижными ресторанами со множеством разных блюд французской, немецкой, аргентинской и тайской кухонь, с развлекательными заведениями и спа-салонами. Для любителей экстрима - покорение пустыни на джипе или подъем на самое высокое в мире здание, которое построено в Дубае. После первого знакомства с этой страной многие туристы возвращаются сюда снова.

Доминикана

Отдых зимой в Доминикане

Доминиканскую республику называют жемчужиной Карибского моря, тропическим раем с мягкой сухой погодой. Вызывают восхищение прекрасные природные ландшафты, чистая морская вода и белоснежные пляжи, красивые лагуны с коралловыми рифами, притягивающие со всего мира дайверов и любителей подводных съемок. Туристы с удовольствием посещают Лимонный водопад и парки с экзотическими птицами.

Популярные курорты Ла Романа, Кабарете, Пунта Кана и еще ряд других отличаются высоким сервисом системы «все включено». Превосходная организация досуга с праздниками и карнавалами не оставляет места для скуки. Привлекает доминиканская кухня с блюдами из смешанных африканских, европейских и местных рецептов. Карибы не для среднего бюджетника, но поверьте: изумительный отдых того стоит!

Куда бы вы хотели перенестись из морозной российской зимы, на каких пляжах оставить свои следы и в какие окунуться моря-океаны? Выбирайте свое направление и собирайте чемоданы.

0.00%
Оцените, пожалуйста, статью
Написать комментарий