Япония: прикосновение к обыкновенному чуду!

Страна Восходящего Солнца – одно из самых востребованных туристических направлений современности. Отдых в Японии имеет ряд преимуществ, поэтому просто не может остаться без внимания истинных путешественников.

Памятники, необычные места, дивные пейзажи и масса возможностей для саморазвития – вот чем манит Япония!

Перед Вами самые загадочные места Японии, посещение которых должно стать обязательным:

Хиросима. Парк Мира

Хиросима. Парк Мира

Как известно, Хиросима – первый город мира, пострадавший от ядерной атаки. Здесь же находится мемориальный парк, посвященный трагическому событию. Парк построен в память о жертвах и включает множество памятников, музеев и мемориалов, привлекающих внимание туристов. В самом центре парка расположены руины, напоминающие о разрушениях прошлых лет.

Токио. Императорский дворец

Токио. Императорский дворец

Нужно отметить, что одно из самых посещаемых мест Японии, токийский дворец императора, пережило не только бомбардировки войны, а и несколько сильнейших пожаров. Именно такие моменты стали причиной, по которой до настоящего времени в хорошем состоянии сохранились лишь глубокий ров и фундамент строения. Однако это вовсе не останавливает поклонников истории и архитектуры.

Сегодня практически все залы закрыты для посещения. Туристы имеют возможность посетить лишь зал музыки, Восточный сад и Музей императорских коллекций. Но и этого хватает, дабы прикоснуться к величайшей истории.

Киото. Храм Киемидзу

Киото. Храм Киемидзу

Храм Тэнди-буддизма, построенный в далеком 778 году, примечателен благодаря своей чудесной архитектуре. Как гласит легенда, при возведении храма не был использован ни один гвоздь! Он возведен вблизи водопада, и благодаря расположению на горе Отава является местом, с которого открывается потрясающий вид.

Гора Фудзияма

Гора Фудзияма

Самая высокая японская гора является также своеобразным символом страны. Она славится своей формой – симметричным конусом. Примечательно, что Фудзи – это активный вулкан, прекративший свою жизнь в 1707 году. С тех времен вулкан не извергался, поэтому ежегодно совершить экскурсию к горе желают тысячи туристов с разных уголков мира.

Киото. Кинкаку-дзи — павильон из золота

Киото. Павильон из золота

Город Киото  одно из самых востребованных среди туристов мест Японии, и не зря. Здесь расположены потрясающие памятники архитектуры, одним из которых является Золотой павильон. Это буддийский храм, возведенный в 1397 году с целью сохранения реликвий Будды. Названием храм обязан золотому листу, покрывающему верхние этажи постройки.

Благодаря тому, что храм находится на берегу красивейшего пруда, туристы могут совершить прогулку вдоль берега и посетить дивной красоты сад.

В Японии есть еще множество интересных мест, каждое из которых славится собственной историей и способно подарить туристу незабываемые впечатления. Однако перечисленные пять должны стать первыми на пути к знакомству со Страной Восходящего Солнца!

0.00%
Оцените, пожалуйста, статью
Написать комментарий