5 лучших направлений для бюджетного отдыха

Путешествия – сладкий плен для многих наших соотечественников, а вот тратить на поездки в дальние страны огромные суммы предпочитают единицы. Полагаете, что отсутствие денег является гарантией отдыха на просторах родной страны? Ошибаетесь!

Мы готовы представит Вашему вниманию 5 стран, отдых на территории которых станет по-настоящему экономным без утраты качества!

Индия

Путешествие в Индию

Несмотря на то, что Индия гарантирует туристам по-настоящему роскошный отдых, вдали от анклавов дороговизны можно отдохнуть по вполне приемлемым ценам. Даже в том случае, если Вы не представляете передвижения по стране в общественном транспорте, разориться не получится.

Конечно, придется отказаться от проживания в шикарном отеле и походов по эксклюзивным бутикам, зато наслаждение дивными пейзажами и местными блюдами гарантировано!

Венгрия

Путешествие в Венгрию

Венгерский город, в котором непременно должен побывать каждый уважающий себя турист, – Будапешт. В чудный уголок летают даже бюджетные авиакомпании, а значит, отдых может стать довольно-таки экономным. Достаточно выбрать бюджетную гостиницу, отказаться от посещения дорогих ресторанов и самостоятельно организовать досуг, и Вы увидите, что купюры не станут исчезать из кошелька с невероятной скоростью!

Болгария

Путешествие в Болгарию

Отличным бюджетным отдыхом может оказаться времяпровождение на болгарских черноморских курортах. К слову, чтобы и вовсе мало потратиться, стоит выбрать Софию, являющуюся столицей страны. Здесь туристы всегда смогут отыскать недорогие напитки, вкусную еду и крышу над головой по приемлемым ценам. Благо, это никак не повлияет на способность познакомиться с местными красотами и насладиться достаточно многогранным отдыхом!

Греция

Путешествие в Грецию

Сегодня можно утверждать, что Греция уже не является столь дорогой страной, как это было до экономического кризиса. "Изюминкой" отдыха на любом из греческих островов можно считать посещение бесплатных пляжей и экономию на размещении. Безусловно, Греция пестрит и более комфортабельными отелями, предлагающими гостям все необходимое для изысканного отдыха, но если есть желание сэкономить, самое бюджетное европейское туристическое направление ждет вас!

Вьетнам

Путешествие во Вьетнам

Почему отдых во Вьетнаме можно считать бюджетным? Потому что местные жители, несмотря на растущую популярность их страны в качестве туристического направления, так и не осмелились поднять цены на проживание и питание.

За каких-то 250 рублей в день каждый турист сможет отыскать уютный домик и отведать местные блюда. Экскурсии также можно организовать самостоятельно, что никоим образом не скажется на их увлекательности. Не верите? Тогда скорее поезжайте во Вьетнам!

Находясь в поиске места, где можно отдохнуть по приемлемым ценам, мы порой выпускаем из виду перечисленные направления. Меж тем, они давно стали фаворитами умных путешественников, желающих получить максимум зрелищ и минимум затрат. Дерзайте и вы!

0.00%
Оцените, пожалуйста, статью
Написать комментарий