Веские причины заниматься спортом зимой

Веские причины заниматься спортом зимой

Зима – это такая пора, что не каждый имеет желание надеть кроссовки, выйти на улицу и пробежаться. Особенно, когда тебя ждет любимый сериал, горячий чай, конфеты, теплый плед…

Тем не менее, спортом заниматься нужно независимо от поры года.

А чтобы мотивировать вас это делать, есть несколько причин.

Спорт устраняет нарушения сна

Здесь есть три критерия:

  • он заставляет вставать утром, чтобы прийти в себя перед работой или пробуждением детей в выходные дни!
  • спорт помогает освободить накопившееся напряжение в течение дня или недели работы и заснуть без использования снотворных препаратов или под воздействием телевизионных вечерних программ.
  • это усталость, которая возьмет верх над психикой. Вы "подчинитесь" сну, так как у Вас просто не будет выбора!

Спорт помогает бороться с сезонной депрессией

Сколько из нас впадает в депрессию из-за отсутствия солнца и мечтает уже о теплых летних деньках? Практикуя регулярную физическую активность, вы увеличите выработку эндорфинов, известных гормонов счастья, которые помогут вам, когда погода станет серой. Если холод пугает, то можно воспользоваться возможностью заниматься спортом в тренажерном зале!

Результат: вы получите свой заряд бодрости и хорошего настроения, несмотря на дождь или снег! И вы эффективно боритесь против зла, которое большинство из нас знает как стресс, мигрень, поясничные и шейные боли, боли в животе.

Спорт помогает следить за фигурой

Спорт зимой для стройности тела

Всевозможные праздники, низкая температура, стресс на работе, усталость и одежда как у эскимосов: все давно знают наизусть все подводные камни зимы, которые прямо или косвенно влияют на вес! Занятия спортом помогут смягчить синдром "сурка в зимней спячке". Даже не меняя диету, вы будете сжигать больше калорий и увеличивать мышечную массу. А это хорошая перспектива потери лишнего веса!

Физическая активность позволяет бороться с внезапным голодом, часто вызываемым стрессом. Также гарантируется улучшение пищеварения, усвояемость питательных веществ и удаление шлаков. Стройная фигура дополнительно мотивирует вас продолжить заниматься спортом и летом.

Спорт помогает бороться с вирусами

В зимнюю пору года организм особенно подвержен различным заболеваниям! При малейшем холоде, вы ловите вирус. Лучший способ избежать больничных дней зимой – это физическая активность на свежем воздухе! Так Ваш организм будет привыкать к низким температурам.

Ни в коем случае не мучайте себя при большом морозе! Экстремальные температуры скуют мышцы и связки. Вам будет труднее дышать. Выберите довольно умеренные дни (не ниже - 5°C) и серьезно подготовьтесь: используйте массажный бальзам до тренировки, наденьте головной убор и перчатки.

Регулярно пейте (каждые 15 минут) один или два глотка воды, потому что жажда зимой чувствуется меньше.

Спорт поможет бросить вредные привычки

Кофеин, табак, алкоголь... Многие сейчас зависимы от них. Занимаясь спортом, вы сможете найти источник невероятной энергии и без риска для Вашего здоровья. Вы сами захотите оставить свои вредные привычки ради того удовольствия, которое вас ждет во время или после занятий спортом!

0.00%
Оцените, пожалуйста, статью
Написать комментарий