Романтика удивительных мест планеты

В душе каждого из нас живет романтик – остается лишь отыскать его и дать вырваться на волю. Помочь этому могут самые романтичные места мира, идеально подходящие для путешествия влюбленных, медового месяца и умиротворения.

Кто-то видит романтику в шуме прибоя, другой – в посещении старинных замков, а третий – в поцелуе на горной вершине. Каждому, как говорится, свое. Тем не менее, уже давно определены наиболее романтичные места, способные пробудить нежность и трепет в каждом сердце!

Карлов мост в Праге

Романтика удивительных мест планеты: Карлов мост

Карлов мост – одна из тех достопримечательностей Праги, знакомству с которой будет рад каждый турист. Этот мост давно занимает лидирующую позицию в списке самых романтичных мостов мира. Великолепные пейзажи, открывающиеся стоящим на мосту, поразительная архитектура, легенды, окутывающие это место – все это заслуживает внимания. Кстати, согласно местному поверью; каждый человек, желающий встретить свою "половинку", должен немного побродить по Карловому мосту. А пары, целующиеся, стоя на нем, обязательно будут счастливы на протяжении всей жизни.

Гранд-канал в Венеции

Романтика удивительных мест планеты: Гранд Канал в Венеции

Растянувшийся на ширину в шесть метров канал Гранде способен провести влюбленных через все старинные замки Венеции. Это – наиболее романтичный маршрут, достигающий площади Сан-Марко, где обитают сотни голубей.

Проплывая на уютном теплоходе мимо гондольеров, можно насладиться местными песнями, сделать чудесные фотоснимки и просто почувствовать себя самым счастливым человеком в мире!

Эйфелева башня в Париже

Романтика удивительных мест планеты: Эйфелева башня

Не секрет, что увидеть Эйфелеву башню стремятся влюбленные со всех уголков планеты. Она уже давно является символом Парижа и одной из самых ярких достопримечательностей мира. Особенно прекрасна башня в ночное время – она загорается сотнями огней, которые придают ей невиданный шарм.

Ежегодно башня становится свидетельницей огромного количества признаний в любви. Да и что в этом удивительного, ведь Париж – то место, где каждая девушка непременно ответит "да"!

Фонтан Треви в Риме

Романтика удивительных мест планеты: фонтан Треви в Риме

Фонтан, ставший посещаемым влюбленными местом, был построен в 1762 году. Когда-то на месте сегодняшнего фонтана был расположен канал, а теперь тысячи туристов приезжают в Рим, дабы бросить в него монетку. Согласно поверью, чем больше монет получит фонтан Треви, тем большим счастьем он вознаградит человека.

Фонтан Треви считается королем всех фонтанов Рима. Кроме того, он является самой красивой достопримечательностью итальянской столицы. Кстати, если выпить воды из расположенных в правой часть фонтана "трубочек влюбленных", непременно встретишь свою "половинку", а если таковая имеется – счастливую жизнь рядом с ней.

Гора Санторин в Греции

Романтика удивительных мест планеты: Санторини в Греции

Греческий остров Санторини – потрясающее место для романтического путешествия. Там есть множество уединенных уголков, экзотическая растительность и гора Санторин, с которой открываются поистине великолепные пейзажи. Гора представляет собой вулкан, причем действующий. Но даже несмотря на легкую тряску, то и дело случающуюся на Санторини, не посетить гору просто невозможно. Вокруг кальдеры вулкана расположены отвесные скалы, а в самом центре – кратер, напоминающий темное кольцо.

На Санторини есть красный и черный пляжи, образовавшиеся в результате деятельности вулкана.
Особо романтическая атмосфера присутствует на пике Санторини – самой высокой точке острова. Несмотря на то, что вершина закрыта для посещений, на ней имеется несколько смотровых площадок.

Без романтики было бы скучно жить. Совершите незабываемое путешествие в одно из предложенных мест и получите невероятные эмоции!

0.00%
Оцените, пожалуйста, статью
Написать комментарий